Mídias Sociais

  • Curta no Facebook!
  • Siga-nos no Twitter!

 

 

Empresas Coligadas

 

 

 

Diretoria do Sincor-ES

 

 

Compete à diretoria da entidade a administração do Sindicato, de acordo com o Estatuto, garantindo a filiação de qualquer integrante, sem distinção, observando o Estatuto e as leis que regem a categoria dos Corretores de Seguros de Capitalização e Previdência Privada. Também cabe à diretoria, administrar o patrimônio social do Sindicato, organizar o quadro social e fixar as respectivas contribuições; representar o Sindicato no estabelecimento de negociações coletivas e dissídios; zelar pelo cumprimento do Código de Ética Profissional da categoria; efetuar as determinações das Assembléias Gerais e dos Congressos da categoria; apresentar o balanço financeiro à Assembléia Geral, no dia 30 de novembro de cada ano.

 

DIRETORIA

CARGOS ELETIVOS

PRESIDENTE: José Romulo da Silva
1º VICE-PRESIDENTE: Jose Alexandre Cid Pinto
2º VICE-PRESIDENTE: Nicolau Marino Calabrez
1º SECRETÁRIO: Renato Silva de Bittencourt
2º SECRETÁRIO: Deusdete Mantovanelli
1º TESOUREIRO: Antonio Jose Alvarenga Imperial
2º TESOUREIRO: Leonardo Souza Bergamini
DIRETOR SOCIAL: Luiz Amaury Gontijo
DIRETOR DE MARKETING E EVENTOS: Antonio Nelson Barbosa Fortunato
DIRETOR DE INFORMÁTICA: Jaime Balbino de Oliveira
DIRETOR DE RELAÇÕES COM O MERCADO: Neudon de Almeida Valladão

SUPLENTES DE DIRETORIA

1º SUPLENTE: Ana Julia Merotto
2º SUPLENTE: Luiz Claudio Firme Pina
3º SUPLENTE: Guilherme Moraes Rueda

CONSELHO FISCAL EFETIVOS

1º CONSELHEIRO: Maria Angélica Batista
2º CONSELHEIRO: Rene Neves Farias
3º CONSELHEIRO: Reginaldo Correa da Costa

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

1º SUPLENTE: Santa de Luzie Laiber de Oliveira
2º SUPLENTE: Dagmar Alves Mauricio Machado
3º SUPLENTE: Luiz Ferdinando Zanette

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO Á FENACOR

1º DELEGADO: José Romulo da Silva
2º DELEGADO: Jose Alexandre Cid Pinto

DELEGADOS SUPLENTES JUNTO Á FENACOR

1º DELEGADO SUPLENTE: Nicolau Marino Calabrez
2º DELEGADO SUPLENTE: Antonio Jose Alvarenga Imperial

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO A CNC

1º DELEGADO: José Romulo da Silva
2º DELEGADO: Antonio Jose Alvarenga Imperial
3º DELEGADO: Antonio Nelson Barbosa Fortunato

DELEGADOS SUPLENTES JUNTO A CNC

1º SUPLENTE DE DELEGADO: Renato Silva de Bittencourt
2º SUPLENTE DE DELEGADO: Jaime Balbino de Oliveira
3º SUPLENTE DE DELEGADO: Neudon de Almeida Valladão